Система АСКУЭ для СНТ — это автоматический комплекс средств учета электроэнергии, адаптированный для садовых товариществ.
Рост задолженностей по платежам за электроэнергию — наиболее распространенная проблема садовых товариществ. Некоторые владельцы садовых домиков «забывают» оплачивать свои счета, другие используют всяческие ухищрения, чтобы пользоваться электричеством, но не платить за него в должном объеме. Нередко добросовестные плательщики вынуждены покрывать задолженности, возникающие в результате неоплаты другими участниками товарищества, что приводит к возникновению конфликтов.
Если коммерческая организация может до определенного уровня покрывать потери за счет своих доходов, то СНТ оперирует исключительно средствами своих членов. Поэтому наилучшим решением этой проблемы для садоводства является внедрение системы, которая будет автоматически считывать показания каждого счетчика и передавать их в специальное хранилище данных.
АСКУЭ — это низкая стоимость, быстрое и простое внедрение, надежное оборудование, интеграция с расчетным центром.